Криминал
- Главная
- Криминал
Арестован президент ФК «Физули» Рауф Гулиев

Директор ООО «TTQ GROUP» и президент футбольного клуба «Физули» Рауф Гулиев арестован по обвинению в мошенничестве.
Как передает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ, на него пожаловались несколько человек.
По данным следствия, Рауф Гулиев получал деньги от граждан под предлогом трудоустройства, уверяя их в наличии деловой репутации и связей с государственными чиновниками. Так, от одного человека он получил 15–20 тысяч манатов за обещание устроить на работу в Службу государственной безопасности, а от другого — в Министерство по чрезвычайным ситуациям.
Кроме того, занимая должность директора ООО «TTQ GROUP», он брал деньги у граждан под видом ремонта квартир, купли-продажи земельных участков и проектирования индивидуальных жилых домов. Пострадавшие передавали ему суммы в размере 5, 10 и 35 тысяч манатов.
Среди потерпевших — Гасым Казымов и ещё трое заявителей, которые утверждают, что Гулиев причинил им ущерб, обещая строительство дома.
Ранее Рауф Гулиев уже был арестован, но впоследствии освобождён. После увеличения числа жалоб его вновь задержали. По решению суда он приговорён к 3 годам и 10 месяцам лишения свободы.
Отметим, что по итогам сезона 2024/25 футбольный клуб «Физули» покинул Вторую лигу.

Vesti.az

Общественный активист Анар Абдуллаев арестован в зале суда

ФНС России начинает охоту на азербайджанских предпринимателей

Бакинский суд: жертвы ракетного удара по Мингячевиру дают показания

Массовая драка в Евлахе: мужчина погиб от ножевого удара

Арестован ветеран войны, устроивший вооруженный инцидент в Тертере

Суд: мошенники оставили журналиста Vesti.az с недостроем