В московском аэропорту задержан гражданин Азербайджана

В московском аэропорту задержан гражданин Азербайджана
1 февраля 2010
# 15:04
С марта 2009 года данный гражданин 1987 года рождения находился в розыске за кражу мобильного телефона. Злоумышленник воспользовался невнимательностью пассажира и при прохождении процедуры предполетного досмотра из вещей, предъявляемых к досмотру, похитил мобильник.

Мужчина, обнаруживший пропажу телефона, практически, не сомневаясь, заподозрил в совершении у него кражи молодого человека, проходившего досмотр следом за ним. «Он стоял неподалеку и часто смотрел в мою сторону. Складывалось впечатление, что парень следил за мной, - рассказывал впоследствии заявитель, - в надежде, что преступник еще находится где-то здесь, я поспешил обратиться за помощью к милиционерам».

Действительно, вычислить подозреваемого не составило большого труда, он изрядно нервничал, постоянно оглядывался по сторонам, складывалось впечатление, что парень хотел выяснить, никто ли за ним не следит. Подойдя к молодому человеку для того, чтобы проверить документы, милиционеры увидели у него модель телефона, о которой говорил обратившийся к ним за помощью мужчина. Дальнейшие разбирательства уже происходили в линейном УВД. Задержанный сознался в краже. Позже следственным отделом для злоумышленника была избрана мера пресечения - подписка о не выезде.

Однако он пренебрег, предпринятыми к нему мерами и длительное время находился в Стамбуле, где по его словам, работал продавцом. Как только выяснилось, что подозреваемый скрывается от следствия, он был объявлен в федеральный розыск, однако почти год его не удавалось задержать.

Лишь накануне по поступившей информации, что разыскиваемый будет находиться в аэропорту Внуково, оперативниками ЛУВД в аэропорту Шереметьево был осуществлен выезд в этот аэропорт, в результате чего данный гражданин был задержан и доставлен в дежурную часть ЛУВД в аэропорту Шереметьево. В настоящее время задержанный помещен в СИЗО №4 г. Москвы, передает mvdrf.ru.
# 696
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#