В мире
- Главная
- В мире
Зеленский посетовал на нехватку людей в рядах ВСУ

Украинский президент Владимир Зеленский
Украинский президент Владимир Зеленский посетовал на дефицит живой силы в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ), это может привести к новым территориальным потерям страны.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, его слова передает местный телеканал «Рада».
«Соотношение сил с армией РФ сейчас 1 к 7», — заявил глава государства в ходе пресс-конференции в Киеве.
По оценке Зеленского, чтобы оттеснить Вооруженные силы РФ, соотношение сил должно быть 1 к 1,5.
«Стратегически важно не потерять людей», — подчеркнул украинский лидер.
При этом президент признал тот факт, что республика продолжит уступать свои территории России до тех пор, пока не станет иметь численного превосходства.
«Мы будем терять 100 метров, 50 метров», — уточнил политик.
Незадолго до этого Зеленский одобрил отступление ВСУ из Авдеевки, назвав это решение профессиональным и единственно верным. По его словам, Россия теряла при штурме больше людей, но у нее лучше оружие, поэтому украинцы не выстояли. При «относительно контролируемом» отходе часть солдат попала в плен. В украинской армии ожидают впереди сложных боев.

Vesti.az

ABC прекратил показ шоу Киммела из-за его комментариев о Кирке

Трамп недоволен операцией Израиля против ХАМАС

В Колумбии в результате беспорядков в полицейском участке было 5 человек

Между Пакистаном и Саудовской Аравией подписано оборонное соглашение

Ахмед аш-Шараа: Переговоры с Израилем могут дать результаты в ближайшие дни

Венс: Кто-то помогал подозреваемому в убийстве Кирка