В мире
- Главная
- В мире
Хорватия передала Украине роботизированную систему разминирования

Хорватская компания DOK-ING передала украинским властям роботизированную систему разминирования MV-4 на форуме международной безопасности GLOBSEC, который проходил в Праге.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает телеканал N1, ссылаясь на Минобороны страны.
Во время передачи системы вице-премьер и министр обороны Хорватии Иван Анушич отметил ключевую роль инновационных технологий и местного производства в усилении национальной безопасности. По его словам, Загреб работает с Киевом в вопросах разминирования на двустороннем и международном уровнях.
«На международном уровне мы — часть коалиции по разминированию на Украине по инициативе Литвы, у нас есть все основания верить, что эта коалиция даст заметные результаты», — цитирует его РИА Новости.
С начала военной операции компания DOK-ING уже поставила Киеву две роботизированные системы разминирования для Вооруженных сил Украины. Помимо этого, хорватская компания обучила 150 специалистов для работы по разминированию украинских территорий.

Vesti.az

Источники CNN: США не применили сверхбомбы-уничтожители бункеров

Пашинян обещал отказаться от оскорблений с 1 по 5 июля

Ранее объявленный погибшим Али Шамхани появился на государственных похоронах в Тегеране-ФОТО

ФНС заблокировала счета Исинбаевой

Генпрокуратура Армении назвала причины задержания архиепископа Микаэла Аджапахяна

Фидан: Запад осознал последствия войны в Украине