В мире
- Главная
- В мире
Фидан: Запад осознал последствия войны в Украине
Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил, что европейские политики наконец осознали «невыносимые последствия» продолжения боевых действий в Украине.
Как передает Vesti.az, об этом он сообщил в эфире телеканала A-haber.
«Большинство европейских стран не хотели прекращения огня по ситуации в Газе, Украине, и теперь они видят, что ситуация достигла уровня невыносимых последствий», — отметил Фидан.
Глава турецкого МИД также подтвердил готовность Анкары принять третий раунд российско-украинских переговоров. По его словам, стороны смогут найти компромисс в условиях прекращения огня, однако для этого потребуется несколько встреч.
Кроме того, Фидан сообщил, что президенты Турции Реджеп Тайип Эрдоган и США Дональд Трамп поддерживают контакты по конфликту в Украине и обсуждали его в ходе саммита НАТО в Гааге.
Vesti.az
Дизайнер Оливье Рустен покинул пост директора бренда Balmain
Трамп рассказал, какую пользу приносит уничтожение кораблей с наркотиками
НАТО поможет Бельгии в борьбе с БПЛА
Трамп заявил, что не поедет на саммит G20 в ЮАР
До конца января в Армению доставят 132 вагона российской пшеницы через Азербайджан
Трамп: Путин просил меня помочь в урегулировании украинского конфликта