В мире
- Главная
- В мире
«Хезболлах»: на Голанах упала израильская противоракета

Вооруженные отряды шиитской партии "Хезболлах" не подвергали ракетному удару поселок Мадждаль-Шамс на оккупированных Голанских высотах, где в субботу погибли 12 детей из местной общины горцев-друзов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом, как сообщил телеканал Al Jazeera, руководство партии уведомило командование Временных сил ООН в Ливане (ВСООНЛ).
"Причиной гибели мирных граждан стало падение израильской противоракеты, - утверждается в заявлении. - Исламское сопротивление не несет ответственности за этот инцидент".
Израильские военные считают, что удар по друзскому поселку Мадждаль-Шамс на Голанах был нанесен иранской ракетой Falaq-1 из арсенала "Хезболлах". Как заявил журналистам официальный представитель Армии обороны Израиля Даниэль Хагари, такой вывод сделан на основе экспертизы, проведенной на месте происшествия.

Vesti.az

Глава МИД Британии: война в Украине не закончится в ближайший год

Индия пригрозила Пакистану ракетами BrahMos в случае новых терактов

Буданов: Россия направит триллионы на войну с НАТО до 2030 года

Более 230 тысяч пострадали от наводнений в Таиланде

В Мали атакована колонна Африканского корпуса РФ-ФОТО

В Индонезии зафиксировано мощнейшее извержение вулкана за последние 15 лет