В мире
- Главная
- В мире
ВСУ заявили, что нанесли удар по аэродрому «Саки» в Крыму

Генеральный штаб ВСУ заявил, что украинские ракетные войска в ночь на пятницу нанесли удар по российскому военному аэродрому «Саки» в аннексированном Крыму.
Как передает Vesti.az со ссылкой на украинские СМИ.
«Информация о последствиях удара уточняется», — сказано в сообщении Генштаба, опубликованном в фейсбуке.
«Важно отметить, что аэродром прикрывали „современные“ российские средства ПВО, которые в очередной раз не смогли защитить важный военный объект РФ», — также утверждают украинские военные.
Об ударе по аэродрому около Сак ранее сообщал российский телеграм-канал ASTRA. По его сведениям, речь идет об объекте в Новофедоровке Сакского района. Согласно данным этого СМИ, там была уничтожена радиолокационная станция, ранены двое военных, произошло возгорание боекомплекта. ASTRA также писала, что еще одна ракета ATACMS попала по установке РЛС около села Шелковичное в Сакском районе.
Согласно сведениям ASTRA, по Крыму был нанесен удар четырьмя ракетами, две из них были сбиты. Жители городов Саки и Евпатория сообщили украинскому общественному вещателю «Суспильне», что слышали взрывы.
Россия данные об ударах по Крыму не комментировала.
В условиях боевых действий Би-би-си не может подтвердить достоверность заявлений официальных органов воюющих сторон.

Vesti.az

ЦАХАЛ: Армия Израиля обезвредила грузовые автомобили, перевозившие иранские ракеты

США призвали своих граждан немедленно покинуть Иран
Маск: США могут обанкротиться из-за обслуживания госдолга

Нетаньяху: Убийство Хаменеи не разожжёт конфликт, а наоборот — положит ему конец

В Израиле заявили о новой ракетной атаке со стороны Ирана

Президент США: Иран хочет переговоров, но должен был начать их раньше