В мире
- Главная
- В мире
В США продали крупнейшую коллекцию вещей принцессы Дианы
В Лос-Анджелесе с огромным успехом прошла крупнейшая аукционная распродажа личных вещей принцессы Дианы. Аукционный дом Julien's Auctions, специализирующийся на предметах королевской истории, представил 327 лотов, включая элементы гардероба, личные записи и артефакты, связанные с британской монархией.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, главной сенсацией стала продажа кремового шелкового платья, в котором Диана появилась на официальном ужине в Саудовской Аравии в 1986 году. Наряд ушел за впечатляющие 455 тысяч долларов — почти вдвое выше начальной оценки.
Кроме культовых нарядов, интерес вызвали и менее известные, но трогательные предметы — от пурпурного лыжного комбинезона до рукописных открыток. Некоторые лоты были связаны с королевой Елизаветой II и другими представителями Виндзорской династии.
По словам организаторов, это была самая масштабная продажа, связанная с Дианой, за всю историю — включая даже знаменитый аукцион 1997 года, прошедший незадолго до её гибели. Коллекционеры и поклонники леди Ди вновь доказали: интерес к её образу и наследию не угасает десятилетиями.
Vesti.az
Зеленский рассказал о покупке дополнительных Patriot
Норвегия может дать Украине кредит в €100 млрд из суверенного фонда
Хуситы заявили о раскрытии шпионской сети трех стран
На Украине остановили все государственные ТЭС после ракетных ударов РФ
Пит Хегсет сравнил нынешнюю ситуацию в мире с 1939-м годом
В Лейбористской партии уверены: Стармер не удержится у власти до 2026 года