В мире
- Главная
- В мире
В Париже протестующие подожгли любимый ресторан Макрона-ВИДЕО

В столице Франции участники протеста против пенсионной реформы, атаковали известный ресторан «La Rotonde», в котором любит бывать французский президент Эммануэль Макрон.
Как передает Vesti.az, об этом информирует BFMTV со ссылкой на данные полиции.
По информации телеканала, протестующие подожгли фасад заведения в центре Парижа.
В публикации говорится, что прибывшие на место пожарные не дали огню попасть внутрь здания. Они оперативно устранили возгорание, а сотрудники правоохранительных органов оттеснили толпу протестующих от заведения. В ответ на это демонстранты закидали силовиков бутылками и камнями.
Как сообщает канал, Макрон праздновал в этом заведении переход во второй тур президентских выборов в 2017 году. Позднее глава государства появлялся в этом ресторане еще не раз, из-за чего оно в 2020 году подверглось нападению во время протестов движения «желтых жилетов».

Vesti.az

Трамп пообещал "ударить" по Индии и обвалить нефть ради окончания войны

«Вред нацинтересам»: Беларусь расширила список запрещенных книг

Байрактароглу возглавил Генштаб ВС Турции

Валютный шок: рупия обвалилась после угроз США о новых пошлинах

Посол Украины в Турции опроверг сообщения о скором визите Эрдогана в Киев

Российский политолог анонсировал применение «Орешника» уже в августе