В мире
- Главная
- В мире
В МИД РФ допустили конкретизацию ядерной доктрины в ближайшее время

Замглавы МИД России Сергей Рябков допустил, что конкретизация ядерной составляющей военной доктрины Российской Федерации произойдет через некоторое время, сообщает Vesti.az со ссылкой на российские СМИ.
«Нужны некие концептуальные дополнения и корректировки», — сказал Рябков. Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин заявлял, что доктрина — это «живой инструмент».
«Я вполне допускаю, что через какое-то время произойдет некая конкретизация того, какие могут быть подходы с нашей стороны к этим крайне важным и очень ответственным сюжетам в ситуациях дальнейшей эскалации со стороны наших противников», — отметил Рябков.
До этого Рябков уже заявлял, что российские власти могут пересмотреть ядерную доктрину РФ, включая в том числе опыт СВО. По его словам, у Запада нет адекватного понимания растущей опасности ядерного конфликта, при этом ядерная тема со стороны НАТО звучит все громче.

Vesti.az

Аббас Арагчи совершит визит в Россию

Удары США по ядерным объектам Ирана: Хроника событий

Спутниковые снимки объекта в Фордо после удара США-ФОТО

Международная реакция на американские удары по ядерным объектам Ирана

Аббас Арагчи обвинил США в предательстве дипломатии

Глава МИД: Атака США была направлена против суверенитета и территориальной целостности Ирана