В мире
- Главная
- В мире
В Казахстане ликвидирована ячейка "Хизб ут-Тахрир"

В Туркестанской области Казахстана ликвидирована ячейка экстремистской организации, в связи с чем задержаны 10 ее участников.
Как передает Vesti.az со ссылкой на казахстанские СМИ, об этом сообщили в МВД страны, уточнив, что операция проведена при поддержке спецслужб.
Силы МВД Казахстана совместно с Комитетом национальной безопасности обнаружили и пресекли деятельность группы, связанной с организацией "Хизб ут-Тахрир", действовавшей в городе Кентау. В ходе обысков на местах проживания задержанных было изъято большое количество литературы экстремистского содержания.
По данным МВД, члены группы активно использовали интернет-ресурсы для распространения лекций и материалов иностранных радикальных проповедников, связанных с "Хизб ут-Тахрир". В настоящее время ведется досудебное расследование по фактам пропаганды терроризма и разжигания религиозной ненависти.
Таким образом, правоохранительные органы Казахстана продолжают противодействовать угрозам религиозного экстремизма в стране, укрепляя безопасность региона.

Vesti.az

Зеленский настаивает на скорейшем прекращении огня на 30 дней

WP: ЦРУ планирует сократить около 1200 рабочих мест

Правая Нейджула Фараджа одержала серьезную победу

В Стамбуле произошло землетрясение

РФ потребовалось бы 230 лет для полного захвата Украины - Forbes

Вэнс, вслед за Рубио и Маском, раскритиковал решение Германии о признании партии «АдГ» правоэкстремистской.