В мире
- Главная
- В мире
В Чечне запустят производство «джихад-машин»

В Чечне планируют наладить выпуск легких военных автомобилей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на MoscowTimes, производить «джихад-машины» собираются на базе завода «Чеченавто» в Аргуне. Об этом сообщили в правительстве республики.
Инициативу обсудили с руководством Минпромторга 19 января. Идею представили председатель правительства Чечни Муслим Хучиев и министр промышленности и энергетики региона Адам Хакимов. Подробностей того, что будет представлять из себя «джихад-машина», пока нет. После разработки ее планируют испытать в Российском университете спецназа.
Также в Чечне хотят создать центр по ремонту и обслуживанию военной техники. В качестве площадки рассматривается «Чеченавто» или территория особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный». Власти республики объяснили такой выбор наличием там железной дороги, которая необходима для логистики.

Vesti.az

Президент США: Все должны немедленно покинуть Тегеран

СМИ: Трамп даст Ирану последний шанс сесть за стол переговоров

Иран будет наносить удары по Израилю до рассвета

Axios: Если Тегеран не будет целиться в американцев, США не вступят в войну между Израилем и Ираном

NYT: Украина делает первый шаг по реализации минеральной сделки с США

СМИ: Иран нанёс очередной ракетный удар по Израилю