В мире
- Главная
- В мире
В Британии похищены 12 тысяч смартфонов Samsung — ущерб превысил $10 млн
Недалеко от лондонского аэропорта Хитроу совершен один из крупнейших грабежей электроники за всю историю Великобритании.
Как передает Vesti.az, по данным южнокорейского издания Yonhap, неизвестные угнали грузовик с техникой Samsung на сумму $10,6 миллиона.
Из грузовика, прибывшего в страну воздушным путём, было похищено около 12 тысяч устройств, включая более 5 тысяч новейших складных смартфонов Galaxy Z Flip 7 и Galaxy Fold 7, модели Galaxy S25, Galaxy A16, а также 5000 умных часов Galaxy Watch 8.
По предварительной информации, ограбление было тщательно спланировано. Грузовик исчез вскоре после доставки техники в аэропорт. Британская полиция начала расследование и обнаружила сам контейнер, однако не уточняется, сохранился ли внутри какой-либо товар.
Компания Samsung застраховала весь груз и не понесет существенных финансовых потерь. В то же время покупателям рекомендовано быть осторожными при покупке техники на вторичном рынке — украденные устройства, как правило, блокируются и не подлежат официальному обслуживанию.
Полиция Великобритании заявляет, что до 75% подобной техники вывозится за рубеж, что существенно осложняет поиск и возврат похищенного имущества.
Vesti.az
Пит Хегсет сравнил нынешнюю ситуацию в мире с 1939-м годом
В Лейбористской партии уверены: Стармер не удержится у власти до 2026 года
Болезнь сна заставляет короля Чарльза III спать отдельно от Камиллы
В Баку состоялась встреча Эрдогана и Шахбаза Шарифа
Сенат Нигерии потребовал извинений от Трампа за «позорные» слова о стране
"Добрый" Роберт Кочарян: В Пашиняне огромный объем внутренней злобы