В мире
- Главная
- В мире
Turkish Airlines отменяет рейсы в Москву

Авиакомпания Turkish Airlines отменила часть рейсов в Москву в связи с временными ограничениями, введёнными в столичных аэропортах в ночь на 26 мая.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).
По информации ассоциации, ограничения на прилёт и вылет самолётов были введены в ряде аэропортов Центральной России, включая Домодедово, Внуково и Жуковский. В результате около 60% рейсов выполняются с задержками или вовсе отменены. Нарушения в расписании коснулись и регулярных рейсов Turkish Airlines.
Туроператоры в настоящее время выясняют ситуацию и рекомендуют пассажирам ожидать обновлений о времени вылета. Генеральный директор туроператора Pegas Touristik Анна Подгорная пояснила, что в некоторых случаях авиакомпания по техническим причинам указывает на табло статус «отмена» вместо «задержки». Однако это не означает, что рейс полностью отменён.
«Как только появляется возможность вылететь, на табло меняются номер и время рейса, и он выполняется. Мы получаем обновлённую информацию и оперативно вносим изменения в бронирования. Агентства должны своевременно оповещать путешественников. Туристам рекомендовано ожидать официальных сообщений», — отметила Подгорная.
В то же время в аэропорту Санкт-Петербурга сообщили, что возможны изменения в расписании рейсов, направляющихся в Москву. Однако, по сравнению со сбоями, наблюдавшимися в начале мая, текущая ситуация менее серьёзна — коллапса в московском авиаузле нет, подчеркнули в АТОР.

Vesti.az

США могут ввести санкции против торговых партнеров России

Словакия получила от ЕК проект гарантий в обмен на голосование по санкциям

Спецпосланник Трампа обсудил с Зеленским ускорение поставок оружия США

Зеленский предложил назначить министром обороны Украины Дениса Шмыгаля

Евросоюз подготовил ответные пошлины на товары из США на €72 млрд

США поставят Киеву вооружения на $10 млрд