В мире
- Главная
- В мире
Трампу отказали в отсрочке приговора по делу о фальсификации
Дональд Трамп
Верховный суд США отклонил ходатайство Дональда Трампа о переносе срока вынесения приговора по делу о подлоге финансовых документов компании Trump Organization. Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщил телеканал Fox News со ссылкой на постановление.
8 января Трамп подал экстренное ходатайство в Верховный суд, пытаясь предотвратить вынесение ему приговора по этому делу. Заседание по этому делу состоится 10 января.
Среди причин отклонения прошения то, что предполагаемые нарушения в ходе судебного разбирательства по его делу могут быть рассмотрены в обычном порядке апелляции.
По данным Fox, суд Нью-Йорка заменил судью Артура Энгорона, которого союзники республиканца обвинили в предвзятых действиях по отношению к Трампу. Дело поручено рассматривать судье Верховного суда округа Нью-Йорк Джудит Макмахон.
Вынесение приговора в деле Нью-Йорк против Трампа было назначено на 10 января после того, как присяжные признали будущего президента виновным в фальсификации деловых документов. Трамп не признал себя виновным по всем пунктам обвинения и подал апелляцию.
По версии следствия, компания Trump Organization произвела фальсификацию при выплате денег бывшей порноактрисе Сторми Дэниэлс за молчание о связях с политиком.
Все это происходит за 10 дней до инаугурации 47-го президента США.
Vesti.az
Глава МВД Турции обсудил с Грузией крушение самолета C-130
Китайский генконсул в Осаке пригрозил «перерезать шею» премьеру Японии
В Армении арестованы подозреваемые в убийстве чеченской девушки
Зеленский сообщил о созыве специальной Ставки
Испанский монарх впервые за 18 лет посетил Китай
В Ливане освободили сына Муаммара Каддафи после 10 лет заключения