
Школьник в Малайзии выдумал собственное похищение, чтобы не идти в школу

Пожилые монахини подняли бунт против церкви и вернулись в монастырь

Турция и Армения договорились увеличить авиасообщение к лету 2026 года

Президент Непала согласился назначить Сушилу Карки главой временного правительства-ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
The Times: убитый полковник СБУ Воронич был причастен к подрыву «Северного потока»

Британское издание The Times со ссылкой на собственные источники утверждает, что полковник Службы безопасности Украины Иван Воронич, убитый в Киеве на прошлой неделе, был одним из ключевых координаторов операций против стратегических объектов России, в том числе подрыва газопровода «Северный поток».
Как передает Vesti.az со ссылкой на информацию издания, Воронич был заместителем полковника Романа Червинского, которого The Washington Post ранее называла координатором операции по повреждению газопровода. Кроме того, он якобы принимал участие в использовании морских дронов против Черноморского флота России и был связан с организацией убийства Алексея Мозгового — командира отряда «Призрак» в самопровозглашенной «лнр» — в 2015 году.
Официальные украинские ведомства пока не комментировали эти сведения.
Обстоятельства убийства Воронича расследуются украинскими правоохранительными органами, однако на момент публикации ни одна из сторон не взяла на себя ответственность за случившееся.

Vesti.az

Пожилые монахини подняли бунт против церкви и вернулись в монастырь

Турция и Армения договорились увеличить авиасообщение к лету 2026 года

Президент Непала согласился назначить Сушилу Карки главой временного правительства-ОБНОВЛЕНО

«Жужжалка» Судного дня снова в эфире

Мирзоян встретился со спецпредставителем Турции Сердаром Кылычем

Forbes: в рейтинг богатейших американцев вошли 14 новых миллиардеров