СМИ: Уход Уолтца лишил Рубио союзника в Белом доме

СМИ: Уход Уолтца лишил Рубио союзника в Белом доме
3 мая 2025
# 22:44

Госсекретарь США Марко Рубио лишился союзника в Белом доме после ухода Майка Уолтца с поста советника президента по нацбезопасности. Как передает Vesti.az со ссылкой на РенТВ, об этом сообщает Bloomberg.

В публикации отмечается, что их взгляды совпадали по множеству направлений, отличаясь от позиции других лиц, приближенных к президенту США Дональду Трампу.

"Хотя уход Уолтца дает Рубио больше власти, он также оставляет Рубио без союзника в Вашингтоне по ряду вопросов", – считают авторы статьи.

Как пишет агентство, Рубио, возможно, еще долго будет совмещать посты главы госдепартамента и временного советника по нацбезопасности, поскольку поиски постоянной замены Уолтца еще продолжаются.

Ранее СМИ назвали главного претендента на пост советника Трампа по нацбезопасности. Им стал заместитель главы администрации и советник по вопросам внутренней безопасности США Стивен Миллер.

Напомним, американский лидер выдвинет советника по нацбезопасности Майка Уолтца на должность постоянного представителя страны при ООН

# 1554
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА