
Украина провела спецоперацию по уничтожению бомбардировщиков на аэродромах РФ, известно о поражении более 40 самолетов

В Иркутской области РФ произошла атака дронов на военную часть

Российская армия нанесла удар по учебному центру ВСУ - 12 погибших, более 60 раненых

Юрий Ушаков: Конкретных договоренностей о встрече Путина и Трампа пока нет
В мире
- Главная
- В мире
СМИ: На переговорах главы "Моссада" в Дохе по заложникам достигнут прогресс

Прогресс по вопросу освобождении заложников, удерживаемых палестинским радикальным движением ХАМАС, был достигнут во время переговоров в Дохе с участием руководителя израильской разведки "Моссад" Давида Барнеа.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил новостной портал Walla, ссылаясь на высокопоставленного израильского чиновника.
Во время переговоров главы "Моссада" Барнеа в Дохе был достигнут прогресс, отметил чиновник, подчеркнув, что "он [Барнеа] вернулся из Катара с позитивным чувством того, что сделка возможна", указывает Walla.
- В Мексике в прямом эфире застрелили кандидата в мэры: погибли пять человек-ВИДЕО
- ПВО Израиля перехватили баллистическую ракету за пределами атмосферы-ВИДЕО
- США пригрозили Израилю прекратить помощь при продолжении войны в Газе
Ранее портал со ссылкой на информированные источники сообщал, что глава "Моссада" встретился в Дохе с премьер-министром Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом Аль Тани для переговоров по сделке с заложниками и прекращению огня в секторе Газа. Как отмечалось, поездка Барнеа является частью усилий по достижению прорыва в переговорах между Израилем и ХАМАС с целью заключить соглашение до инаугурации избранного президента США Дональда Трампа.
Проходящие при посредничестве Катара, США и Египта переговоры по сделке с ХАМАС возобновились после прекращения огня в Ливане, недавние региональные события придали им новый импульс и официальные лица выражают оптимизм в отношении того, что договоренности могут быть достигнуты, указывала в свою очередь газета The Times of Israel.
Несколько раундов переговоров по освобождению пленников ХАМАС за последний год зашли в тупик. Сторонам не удалось достичь продолжения соглашения, достигнутого в конце ноября 2023 года, в соответствии с которым 105 заложников были освобождены в результате недельного перемирия. Израиль считает, что 96 из 251 заложника, похищенных 7 октября прошлого года, все еще находятся в Газе. За последние 14 месяцев израильские военные спасли 8 заложников и вернули тела 38 человек.

Vesti.az

Украина провела спецоперацию по уничтожению бомбардировщиков на аэродромах РФ, известно о поражении более 40 самолетов

В Иркутской области РФ произошла атака дронов на военную часть

Российская армия нанесла удар по учебному центру ВСУ - 12 погибших, более 60 раненых

Юрий Ушаков: Конкретных договоренностей о встрече Путина и Трампа пока нет

Число пострадавших в результате подрыва моста в Брянской области РФ достигло 73 человек, среди них четверо детей -ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

Путин и Пашинян провели телефонный разговор