В мире
- Главная
- В мире
Служба НАТО начала отслеживать российские корабли в Черном море

Секретная мониторинговая служба НАТО начала работать в Одессе и отслеживать корабли ВМФ РФ.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в российских силовых ведомствах и его информатора в украинских войсках.
Согласно данным собеседника агентства, мониторинговая группа НАТО действует в одном из пригородов Одессы. Работники службы оснащены оборудованием, позволяющим определить точные координаты любого судна в акватории Черного моря в радиусе 200 километров.
«Главными специалистами являются сотрудники румынской ЧВК Nordstarsupport Group», — рассказал источник РИА Новости.
Также собеседник отметил, что задачами группы являются недопущение высадки российского десанта в Одесской области и выдача местонахождения кораблей России для наведения украинских противокорабельных ракет «Нептун».

Vesti.az

Самолет Трампа едва не столкнулся с пассажирским рейсом над Нью-Йорком

В Великобритании тысячи людей вышли на акцию против визита Трампа

Гутерриш поддержал приостановку действия торговых положений с Израилем

Мерц: Путин уже давно испытывает границы на прочность

Глава турецкой разведки обсудил с президентом Сирии добровольное возвращение сирийцев

В США число арестованных по обвинению в шпионаже выросло на 30%