В мире
- Главная
- В мире
Рубио: США должны вести с Россией диалог

Госсекретарь США Марко Рубио
Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что Россия является мировой ядерной державой, Соединенные Штаты должны поддерживать с ней коммуникацию.
Как передает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом сказал он в интервью журналистке Кэтрин Херридж, опубликованном в четверг на ее странице в X.
"В конечном итоге мы должны быть в состоянии разговаривать с нацией, которая имеет, в некоторых случаях, самый большой арсенал тактического ядерного оружия в мире, и второй по величине, если не самый большой, арсенал стратегического ядерного оружия в мире", - сказал он. "В конце концов, нравится нам это или нет, Россия - это держава, глобальная держава", - продолжил Рубио. "Мы должны иметь с ними какую-то коммуникацию", - резюмировал он.

Vesti.az

СМИ: Более 1 млн человек собрались на митингах во Франции

Путин предложил отменить патентную систему для трудовых мигрантов

Часть оружия США, закупленного за средства стран НАТО, уже в Украине

ХАМАС пригрозил, что из-за операции в Газе все израильские заложники исчезнут

Во Франции в ходе акций протеста задержали более 180 человек-ВИДЕО

Казахстан и Иран обсудили сотрудничество на Каспии