В мире
- Главная
- В мире
Россияне призывного возраста будут служить в аннексированных регионах

В РФ 1 апреля стартует весенний призыв на срочную службу в армию, который продлится до 15 июля.
Как передает Vesti.az со ссылкой на российские ТГ-каналы, в том числе будут призывать и на захваченных территориях Украины, об аннексии которых Россия объявила в 2022 году.
Срок срочной службы в РФ - один год.
Минобороны России заявляет, что воевать в Украине срочники не будут. Однако известно, что срочников во время службы активно побуждают подписывать контракты с российской армией, после чего отправляют на фронт. Сколько хотят призвать весной, не сообщается.
Год назад это было 147 тысяч человек. При этом в РФ в прошлом году подняли с 27 до 30 лет верхнюю границу призывного возраста. Поэтому призыв касается граждан с 1994 по 2006 год рождения.
Это означает, что мужчины этих возрастов, принявшие российское гражданство в аннексированных регионах, могут попасть под призыв на срочную службу. Также, как показал опыт прошлого года, на срочную службу сейчас активно призывают и недавно получивших гражданство мигрантов призывного возраста.

Vesti.az

Италия выделит 3 миллиона евро ВОЗ для укрепления здравоохранения в Сирии
Более половины жителей ФРГ недовольны главой Еврокомиссии

Следы Янтарной комнаты ищут в Польше на месте полигона СС

Вице-министра транспорта Казахстана уличили во взятке
Бывшему премьеру Мали предъявлены обвинения за критику властей

Стратегический газопровод в России выведен из строя после взрывов