В мире
- Главная
- В мире
Российские силовики задержали подростка за попытку поджога мечети

Силовики в Рязанской области задержали 16-летнего учащегося техникума, подозреваемого в подготовке террористической атаки на мечеть в городе Михайлов. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Telegram-канал Baza.
По информации источника, подросток планировал поджечь мечеть «Аль-Сахаба» на улице Пионерской, используя самодельные зажигательные устройства.
Следственные органы возбудили уголовное дело по статье о подготовке к террористическому акту. Ведётся следствие, проводятся обыски, допросы и иные оперативные мероприятия. Мотивы подозреваемого пока не разглашаются.
Инцидент вновь ставит вопрос о растущей угрозе радикализации подростков и необходимости усиления профилактики экстремизма среди молодёжи.

Vesti.az

В Лондоне на акции против миграции пострадали 26 полицейских

В Венгрии прошел митинг против коррупции и правительства

Нетаньяху дал понять, что лидеры ХАМАС в Катаре живы, и призвал их ликвидировать

Рубио усомнился в том, что Россия направила свои дроны на территорию Польши

Келлог: Без Китая Россия бы не продержалась

Семью экс-президента Кыргызстана принудительно выселяют из дома-ВИДЕО