В мире
- Главная
- В мире
Politico: Франция и Великобритания готовы возглавить контингент для Украины
Иностранный военный контингент, обсуждаемый западными странами как возможная гарантия безопасности для Украины, вероятнее всего будет сформирован за счет вооружённых сил Франции и Великобритании.
Как сообщает Politico со ссылкой на европейских чиновников, Париж и Лондон оказывают давление на союзников, добиваясь их участия в предоставлении военных ресурсов, передает Vesti.az.
По данным издания, тема возможной отправки западных войск на Украину в случае урегулирования конфликта вновь стала активно обсуждаться после встречи Президента Украины Владимира Зеленского с Президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне 18 августа.
Москва выступает против присутствия военных НАТО на территории Украины. 21 августа министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что гарантии безопасности Украины, обеспеченные путем «иностранной военной интервенции», Россия считает неприемлемыми.
Vesti.az
Трамп объяснил, что помешало его встрече с Путиным в Будапеште
В Стамбуле выдали ордер на арест Нетаньяху
Поезд с пшеницей из Казахстана прибыл в Армению
Задержаны девять человек, среди которых присутствует бывший министр экономики Армении-ОБНОВЛЕНО
Жених из ОАЭ подал в суд на невесту за «непосильные требования»
EResearch Letters: климатические технологии не спасут кофе, вино и шоколад