В мире
- Главная
- В мире
Путин готовит отставки высокопоставленных силовиков на фоне теракта в «Крокусе»

Президент России Владимир Путин может отправить в отставку высокопоставленных силовиков в ответ на теракт в «Крокус сити холле» в Подмосковье, в результате которого, по последним данным, 139 человек погибли и 360 пострадали.
Перестановки могут затронуть руководство российских спецслужб.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой источники, близкие к российским властям.
По их словам, некоторые чиновники могут лишиться своих постов, поскольку оказались неспособны адекватно отреагировать на предупреждения о грядущей атаке, которые поступали из США.
В опалу к Путину, вероятно, попали глава ФСБ Александр Бортников, министр внутренних дел Владимир Колокольцев и директор Росгвардии Виктор Золотов.
Они присутствовали на совещании президента по теракту 25 марта, судя по видео, которое опубликовал Кремль. Однако их имена не включены в список участников на сайте Кремля, а их выступления (если они были) вырезали из почти 40-минутной записи мероприятия.
По словам источников Bloomberg, в Кремле были шокированы провалом российских силовых структур, которые не смогли предотвратить самый кровавый за два десятилетия теракт, несмотря на триллионное финансирование из федерального бюджета и беспрецедентное расширение полномочий по слежке за гражданами.

Vesti.az

Война Израиля с Ираном - СЕГОДНЯ
ЦАХАЛ наносит удары по военным объектам Ирана-ВИДЕО

Израиль вновь ударил по Тегерану и Керманшаху-ВИДЕО-ФОТО

Расходы Израиля на войну с Ираном достигли $725 млн в день

Республиканец: США уже помогают Израилю наносить удары по Ирану

МАГАТЭ: В иранском Натанзе зафиксировано «небольшое» радиоактивное загрязнение