В мире
- Главная
- В мире
Премьер-министры Армении и Грузии провели переговоры

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе в ходе телефонного разговора со своим армянским коллегой Николом Пашиняном обсудил вопросы региональной безопасности и важность мира и стабильности на Южном Кавказе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщила пресс-служба грузинского правительства.
"В ходе разговора стороны (Кобахидзе и Пашинян - прим. ТАСС) обсудили перспективы укрепления стратегического партнерства между двумя странами и подытожили сотрудничество, существующее в торгово-экономической, транспортной, логистической сферах, а также в сфере культуры. Премьер-министры Грузии и Республики Армения также обсудили вопросы региональной безопасности. Была подчеркнута важность мира и стабильности на Южном Кавказе", - говорится в сообщении.
Пашинян поздравил Кобахидзе с назначением на должность премьер-министра Грузии и пригласил его в Армению. Председатель грузинского правительства принял приглашение запланировать свой визит в Армению в ближайшее время, добавили в пресс-службе.
Правительства Грузии и Армении в ходе рабочего визита Пашиняна в Тбилиси в январе сообщили об установлении стратегических отношений между странами.

Vesti.az

В Иране подтвердили гибель главы разведки КСИР при израильских атаках

Иран нанес удары по разведывательным центрам Израиля

Израиль сбил более 100 иранских беспилотников за три дня

СМИ: Иранские ракеты поразили израильский аэропорт Бен-Гурион-ВИДЕО

СМИ: При израильском ударе по жилому зданию в Тегеране погибли пять человек

Израиль нанес удар по зданию МИД Ирана , есть раненые -ОБНОВЛЕНО