В мире
- Главная
- В мире
Премьер Грузии назвал несерьезным аннулирование приглашения на прием к Байдену
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе называл несерьезным аннулирование его приглашения на прием к президенту США Джо Байдену со стороны администрации американского лидера.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил Кобахидзе грузинским журналистам после выступления на общеполитической дискуссии 79-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
"Особенный комментарий на этот счет я сделать не смогу. Это несерьезно. Они прислали приглашение три дня назад, а потом отменили. Это был своего рода гуманитарный акт в пользу [грузинской] оппозиции, однако никакого практического эффекта от этого не будет и для оппозиции", - сообщил Кобахидзе.
Ранее грузинская служба радиостанции "Голос Америки" сообщила, что Кобахидзе, который находится в США для участия в 79-й сессии Генассамблеи ООН, изначально был в списке приглашенных на прием к Байдену. Однако позже администрация американского лидера аннулировала приглашение. Позже эту информацию подтвердил спикер грузинского парламента Шалва Папуашвили.
Vesti.az
Украина вывела из строя очередной НПЗ в России-ВИДЕО
NYT: NASA отложили запуски спутников из-за магнитных бурь
Магнитная буря охватила всю планету - ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?
Иран и Россия в ближайшие недели подпишут контракт по ж/д Решт–Астара
Трамп принял решение по Венесуэле
СМИ: Трамп подпишет с Саудовской Аравией соглашение по истребителям F-35