В мире
- Главная
- В мире
Представитель Минобороны: Началась решающая битва за Украину

Александр Мотузяник
Спикер Министерства обороны Украины, полковник Александр Мотузяник в интервью «РБК-Украина» заявил, что началась решающая битва за Украину.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, он отметил, что битва украинских защитников с российскими военными за Донбасс продолжается уже несколько дней. По словам Александра Мотузяника российские войска активизировали наступательные действия на Луганщине и Донетчине.
Представитель Минобороны Украины отметил, что в течение последних нескольких дней россияне значительно ускорили наступательные действия в Восточной операционной зоне и увеличили количество ракетных ударов и артиллерийских обстрелов фактически по всей линии соприкосновения.
«Сейчас мы можем говорить, что эта решающая битва уже началась», – пояснил Мотузяник.
По его мнению, широкое наступление российских войск на востоке Украины рано или поздно должно было состояться.
В то же время полковник отметил, что украинские города и села на этой территории являются большими и маленькими крепостями. Они мужественно держат оборону и препятствуют российским войскам.
«Они не дают осуществиться его планам захватить все наши территории. Поэтому битва на Донбассе - это, без преувеличения, решающая битва за Украину»,- подчеркнул спикер Минобороны.

Vesti.az

Иран продлил закрытие воздушного пространства

В результате последнего удара Ирана по Израилю 3 человека погибли, 67 пострадали

Количество коррупционных преступлений в России выросло почти на четверть

Число жертв ответных ударов Ирана по Израилю достигло 16

Трамп не исключил заключения новых торговых сделок во время саммита G7 в Канаде

Трамп: Израиль и Иран, скорее всего, договорятся прекратить боевые действия