В мире
- Главная
- В мире
Послом Армении в РФ назначен экс-глава Минобороны Арутюнян

Вагаршак Арутюнян
Бывший министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян назначен послом республики в России.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Интерфакс", об этом сообщило армянское издание "168 часов".
В МИД Армении и аппарате президента данную информацию не комментируют. На сайте президента Армении также нет соответствующего указа.
64-летний Арутюнян был освобожден от должности главы Минобороны Армении 20 июля указом президента республики.
Главой Минобороны он был назначен 20 ноября 2020 года после войны в Нагорном Карабахе. В разные годы Арутюнян занимал должности замминистра внутренних дел Армении, заместителя начштаба Главного командования Объединенных вооруженных сил стран СНГ, заместителя начальника координационного штаба военного сотрудничества стран СНГ, министра обороны Армении.
После конфликта с президентом Армении Робертом Кочаряном из-за теракта в парламенте 27 сентября 1999 года Арутюнян был понижен в звании, а затем уволен с поста министра.
Действующий посол Армении в России Вардан Тоганян был назначен на эту должность 10 марта 2017 года.

Vesti.az

Зеленский: Мы не выйдем из Донбасса

Трамп хочет встретиться с Путиным на Аляске один на один

Белый дом не исключил возможности визита Трампа в Россию в будущем

Белый дом назвал главную цель встречи Путина и Трампа

Лавров и Рубио обсудили подготовку к встрече Путина и Трампа на Аляске

Генсек НАТО примет участие в телеконференции лидеров США и ЕС по Украине