В мире
- Главная
- В мире
Парламент Шри-Ланки отправил в отставку президента
Готабая Раджапакса
Лидеры политических партий Шри-Ланки в рамках экстренного совещания со спикером парламента Махинды Япы Абейвардены приняли решение об отставке президента Готабая Раджапакса.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, по итогам обсуждения было принято соответствующее решение.
Ранее появилась информация о попытках главы государства покинуть территорию страны на самолете. По словам секретаря президента Гамини Сенарат, неизвестно, где в настоящее время находится Раджапакса.
9 июля политические активисты начали в Коломбо марш против правительства из-за экономического кризиса в Шри-Ланке. На улицы столицы вышли тысячи жителей. В результате протестующие смогли прорваться в резиденцию Раджапаксы.
Шри-Ланка столкнулась с худшим финансовым кризисом с момента получения независимости в 1948 году. Государство не имеет возможности оплатить импорт топлива, из-за чего поставщики отказываются отгружать на остров нефть.
Vesti.az
Рютте: Путин должен знать, что ядерную войну нельзя выиграть
Атака по Украине: двое погибших, десятки пострадавших
Мирный диалог Пакистана и Афганистана зашел в тупик
Коррупция в Минобороны Армении: фигуранты — экс-министр и генерал
Брюссельская интрига: фон дер Ляйен заблокировала план Каллас усилить влияние в ЕС
Байден заявил, что Трамп опозорил США