NYT: Трамп вынужден выполнять обязанности жены в Белом доме

NYT: Трамп вынужден выполнять обязанности жены в Белом доме
8 мая 2025
# 17:33

Супруга президента США Дональда Трампа, Меланья Трамп, крайне редко появляется в Белом доме, а её публичные обязанности частично взял на себя сам глава государства.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает The New York Times со ссылкой на источники.

С момента инаугурации Трампа 20 января Меланья, по данным издания, провела в президентской резиденции менее двух недель. Дональд Трамп, в отсутствие жены, сам занимается организацией мероприятий: выбирает декорации для резиденции, оформляет Розовый сад, проводит экскурсии по Восточному крылу и устраивает приёмы, приуроченные к Месяцу женской истории.

Одной из причин столь отстранённого поведения первой леди журналисты называют обеспокоенность Мелании безопасностью своей семьи. После серии покушений на Трампа она предпочла держаться подальше от Белого дома. По данным NYT, ещё в 2017 году, при первой инаугурации, она «боялась даже выйти из машины для участия в параде».

Дополнительное напряжение, по сведениям издания, внесло судебное разбирательство, в рамках которого Дональда Трампа обвинили в выплатах порноактрисе. В результате Меланья предпочла дистанцироваться от предвыборной кампании мужа.

 

 

# 1035
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА