В мире
- Главная
- В мире
НАТО предоставит Украине 40 миллиардов евро помощи в 2025 году

Государства-члены НАТО договорились предоставить военную помощь Украине в размере 40 миллиардов евро в 2025 году. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники.
Как передает Vesti.az, ожидается, что лидеры стран Североатлантического альянса подпишут соответствующее обязательство на саммите НАТО в Вашингтоне, который состоится 9-11 июля.
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг ранее призвал страны Североатлантического альянса гарантировать Украине ежегодную помощь не менее чем в 40 миллиардов евро. Он подчеркнул важность справедливого распределения финансового бремени между странами альянса.
Столтенберг отметил, что взнос каждого государства можно рассчитывать, исходя из объема ВВП. Это означало бы, что США, Германия, Великобритания, Франция и Италия должны будут выделять значительно больше средств, чем другие страны НАТО.

Vesti.az

Нью-Дели игнорирует давление Трампа

NYT: Кремль строит «цифровое гетто» по китайскому образцу

Никудышный «экзорцист»: господин Михалков, языком чесать – не мешки ворочать - ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Посол: Готовится приезд Эрдогана в Украину

The Times: Украинская разведка «взломала» атомную подлодку РФ

Правительство Литвы ушло в отставку