В мире
- Главная
- В мире
Москва осудила запрет на въезд россиян в Армению как недружественный шаг
Россия расценивает запрет на въезд гражданам РФ в Армению как недружественное действие, не соответствующее союзническому характеру двусторонних отношений.
Как передаёт Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга.
«Тему так называемых стоп-листов в отношениях с Арменией приходится комментировать довольно часто. Мы рассматриваем запрет на въезд российским гражданам как шаг, противоречащий союзническому духу российско-армянского взаимодействия», — заявила Захарова.
По её словам, вопрос поднимался в мае в ходе визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Ереван. Тогда армянской стороне были переданы конкретные предложения по урегулированию возникших противоречий.
«Теперь мы ожидаем реакции Еревана», — добавила Захарова.

Vesti.az

Запуск первого энергоблока на АЭС «Аккую» состоится в ближайшее время

Нетаньяху и Рубио помолились у Стены плача за Трампа и заложников в Газе

Чехия направила три вертолета для защиты Польши

Польша разрешила пребывание в стране войск НАТО для проведения операции

Глава МИД Польши назвал «пустышками» прилетевшие в страну дроны

На реке Конго в авариях лодок погибли почти 200 человек