В мире
- Главная
- В мире
Минфин США: Переговоры с Китаем насчет торговли зашли в тупик

Переговоры Белого дома с Китаем относительно торговли зашли в тупик.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом заявил в интервью телеканалу Fox News министр финансов США Скотт Бессент.
«На данный момент переговоры с Китаем несколько зашли в тупик. Думаю, в следующие несколько недель у нас с ними пройдут еще переговоры», — заявил Бессент.
Он добавил, что в какой-либо момент в будущем возможны переговоры между председателем КНР Си Цзиньпином и президентом США Дональдом Трампом.
До этого в США апелляционный суд восстановил действие указов главы Белого дома Дональда Трампа о введении торговых пошлин против Китая и других стран.
28 мая Американский суд по международной торговле заблокировал введенные главой государства таможенные пошлины. В постановлении суда подчеркивалось, что Трамп превысил полномочия, которыми наделяется президент по Закону об экономических полномочиях в случае международных чрезвычайных ситуаций.

Vesti.az

ЦАХАЛ заявил об ударах по оружейным складам в районе Латакии

Во Франции выдвинули очередной вотум недоверия правительству

Трамп посоветовал Макрону и его жене выяснять отношения за закрытыми дверями

Верховный суд США разрешил Трампу лишить 500 тысяч мигрантов легального статуса

SpaceX вывела на орбиту спутник глобального позиционирования ВВС США

Глава Минюста Чехии подал в отставку из-за скандала с биткойнами