В мире
- Главная
- В мире
Мэр Стамбула пожаловался прокуратуре на публикацию скандальной видеозаписи

Мэр Стамбула Экрем Имамоглу
Мэр Стамбула Экрем Имамоглу стал жертвой скандала, развернувшегося в правительственных СМИ.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает Turkish Minute. Ряд изданий опубликовали кадры с камер видеонаблюдения, на которых Имамоглу приезжает на служебной машине в дорогой ресторан, в то время как город стоит в многочасовой пробке из-за снегопада.
В публикациях мэра обвинили в бездействии в разгар стихии и заявили о его неспособности выполнять обязанности градоначальника.
Сам Имамоглу заявил, что из-за публикации видео он подал жалобу в прокуратуру и намерен защищать свои права до конца. Он также призвал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана найти и наказать виновных в распространении видеозаписи.
Камера, запечатлевшая мэра, принадлежит сети видеонаблюдения MOBESE, которая только в Стамбуле насчитывает 21 тыс. устройств.

Vesti.az

СМИ: Швейцария ищет виноватого в провале торговых переговоров с США

Украина ввела санкции против капитанов российского теневого флота

Назначен новый командующий Воздушными силами ВС Украины

Назначен новый командующий Воздушных сил ВСУ

В Турции произошел взрыв на фабрике, погибли два человека -ВИДЕО

Число умерших от голода в Газе достигло 175 человек