В мире
- Главная
- В мире
Кремль не исключил встречу Уиткоффа с Путиным

В Кремле считают контакты со специальным представителем президента США Дональда Трампа Стивеном Уиткоффом крайне важными и полезными.
Как передает Vesti.az, об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя предстоящий визит американского спецпосланника в Москву.
"Мы всегда рады видеть господина Уиткоффа в Москве. И всегда рады контактам с ним, считаем их важными, содержательными и очень полезными", — подчеркнул Песков в разговоре с журналистами.
Пресс-секретарь также не исключил возможности встречи между Уиткоффом и президентом России Владимиром Путиным в ближайшие дни. По его словам, окончательное решение будет принято по мере согласования графиков и тем для обсуждения.
Контакты с Уиткоффым особенно актуальны на фоне заявлений Трампа о его намерении остановить войну в Украине, а также на фоне все более активных дипломатических сигналов со стороны США и России в преддверии возможных переговоров по будущему европейской безопасности.

Vesti.az

Иран приостановливает сотрудничество с МАГАТЭ

Пашинян: большинство армянских детей не знают, где находится Арарат

НАТО хочет применить турецкую систему воздушного наблюдения

Трамп планирует встретиться с Зеленским

Демократы потребовали встречи с Трампом

Четыре европейских аэропорта сообщили о проблемах после кибератаки