В мире
- Главная
- В мире
Израильские СМИ: Иран знал о планах вторжения ХАМАС в Израиль

Еще летом 2023 г. ХАМАС сообщил Корпусу стражей Исламской революции (КСИР) дату предстоящего нападения на Израиль.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает израильский телеканал i24. Иран же принял решение не посвящать в эти планы Хизбаллу.
Отмечается, что о дате и плане нападения высокопоставленные члены ХАМАСа сообщили на встрече с представителями КСИР в июле 2023 г. в Бейруте.
Согласно источнику, Иран решил не посвящать Хизбаллу в планы ХАМАСа, чтобы не помешать планам экс-лидера организации Насраллы совершить собственное вооруженное вторжение в северные населенные пункты Израиля, либо же Иран предпочел пожертвовать ХАМАСом, чтобы не подвергать риску Хизбаллу, которая является его самым близким союзником в регионе.

Vesti.az

Европарламент заморозил евроинтеграцию Грузии

Президент Сирии объявил о прекращении огня

Россия может признать сатанизм экстремизмом — дело дошло до Верховного суда

Зеленский о массированном ударе по Украине: более 300 дронов и 30 ракет

Дональд Трамп подал иск на $10 млрд против Wall Street Journal

Сирия: число жертв в Эс-Сувейде превысило 700 человек