В мире
- Главная
- В мире
Иран требует санкций против Израиля из-за угроз безопасности
В Иране заявили о необходимости введения антиизраильских санкций, обвиняя Израиль в угрозах безопасности.
Как передает Vesti.az со ссылкой на иранские СМИ, глава МИД Ирана Аббас Аракчи, общаясь с руководителями дипломатических миссий в Тегеране, призвал Совет Безопасности ООН принять меры в соответствии со статьей 7 Устава ООН в ответ на события в секторе Газа.
Аракчи подчеркнул, что действия Израиля в регионе представляют опасность для мировой безопасности. Ранее в МИД Ирана отметили, что агрессия Израиля на Ближнем Востоке угрожает стабильности не только в регионе, но и за его пределами.
Напомним, что на прошлых выходных израильские военные нанесли удары по иранским объектам, что стало ответом на ракетные атаки, произведенные из Ирана на территорию Израиля в начале октября. В результате этих атак было выпущено более ста пятидесяти ракет.
Vesti.az
Франция осудила ракетный удар по посольству Азербайджана в Украине
Модель OnlyFans решила стать депутатом
Журналист издания «Антифейк» отпущен на свободу
Орбан считает, что Европа находится на грани третьей мировой
Разведка США подозревает корпорацию Alibaba в поддержке армии КНР
Иран может прибегнуть к использованию воды из Персидского залива