В мире
- Главная
- В мире
Грузия не будет вводить экономические санкции против России

Ираклий Гарибашвили
Грузия не сможет ввести экономические санкции против России из-за национальных интересов и вызовов безопасности, заявил премьер-министр этой страны Ираклий Гарибашвили, выступая на панели экономического форума в Катаре, передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Грузия.
"Мы четко заявили, что не сможем ввести национальные экономические санкции в отношении России из-за весьма естественной причины. Потому что у нас есть свои национальные интересы, у нас есть свои вызовы безопасности, экономические вызовы. Это основная наша мотивация", – сказал Гарибашвили.
При этом глава грузинского правительства подчеркнул, что Грузия является не единственной страной, которая отказалась вводить экономические санкции против России.
"Я, как глава государства, должен думать о безопасности народа. Безусловно, политически мы стоим рядом с международным сообществом. Мы находимся в полной координации с нашими международными партнерами – с американскими, европейскими и т.д.. Поэтому это наша позиция", – отметил премьер.

Vesti.az

Стратегический газопровод в России выведен из строя после взрывов

Генпрокуратура Армении подала иск против Апостольской церкви

Ученые зафиксировали 15 вспышек на Солнце за сутки

США готовят санкции против Китая за помощь армии РФ

Глава МИД Британии: война в Украине не закончится в ближайший год

Индия пригрозила Пакистану ракетами BrahMos в случае новых терактов