Ильхам Алиев провёл встречу в узком кругу с Шахбазом Шарифом-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
На суде по делу граждан Армении оглашены доказательства в отношении еще 10 обвиняемых лиц
Сахиба Гафарова выступила на сессии на тему «Энергетический переход», проходившей в рамках COP30
В Туркменистане отметили 8 ноября - День Победы
В мире
- Главная
- В мире
Главком силами НАТО в Европе назначен координатором поставок оружия Украине
Кристофер Каволи
Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами Североатлантического альянса в Европе американский генерал Кристофер Каволи возглавит командование НАТО, которое займется координацией военной помощи Киеву.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.
По словам Столтенберга, Каволи и раньше занимался вопросами координации военной помощи Украине. Сейчас он возглавит командование НАТО в Висбадене, которое будет координировать военные поставки Киеву.
Генсек альянса не назвал точной даты, когда функции группы «Рамштайн» будут переданы НАТО, но сказал, что это произойдет в самое ближайшее время.
До этого сообщалось, что в течение следующего года Североатлантический альянс предоставит Украине на военные нужды как минимум $40 млрд.
9 июля в Вашингтоне началась встреча стран — членов НАТО. Это трехдневное мероприятие с темой «Украина и трансатлантическая безопасность» посвящено 75-й годовщине образования альянса.
В саммите принимают участие лидеры 32 государств — членов блока. Это первый саммит для Швеции и второй для Финляндии.
Vesti.az
Задержаны девять человек, среди которых присутствует бывший министр экономики Армении-ОБНОВЛЕНО
Жених из ОАЭ подал в суд на невесту за «непосильные требования»
EResearch Letters: климатические технологии не спасут кофе, вино и шоколад
Украина получит 300 млн кубометров СПГ из США через Польшу
ЕС освободил захваченный пиратами мальтийский танкер в Индийском океане
В Украине фитнес-тренер жестоко убил жену и выбросил тело в подъезд