
Рютте призвал страны НАТО закупать оружие для Украины у США

Индия ответила на критику США за импорт нефти из России

Пострадавшие в результате атак вооруженных сил Армении, жертвы мин, а также лица, находившиеся в плену и в заложниках, выступили с показаниями в суде

ООН планирует сократить 20% своих сотрудников
В мире
- Главная
- В мире
Глава МИД Британии заявила о готовности применить ядерное оружие, если понадобится

Министр иностранных дел Великобритании и кандидат на пост премьер-министра Лиз Трасс заявила, что при необходимости будет готова применить ядерное оружие.
Как передает Vesti.az со ссылкой на "Известия", об этом она сообщила 23 августа на встрече с членами Консервативной партии в Бирмингеме.
Ее спросили, какие чувства она бы испытала, если бы пришлось использовать ядерное оружие.
«Я думаю, что это важная обязанность премьер-министра. Я готова это сделать», — передает ее ответ газета The Telegraph.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова Трасс о применении ядерного оружия, написав в своем Telegram-канале, что заявление министра иностранных дел и кандидата на пост премьер-министра Великобритании Лиз Трасс могло бы стать безупречным началом для новой серии комедии об Остине Пауэрсе.
Роль «человека-загадки международного масштаба» теперь может сыграть женщина, отмечает представитель МИД РФ.

Vesti.az

Рютте призвал страны НАТО закупать оружие для Украины у США

Индия ответила на критику США за импорт нефти из России

ООН планирует сократить 20% своих сотрудников

Нидерланды станут первой страной НАТО, которая отправит в Украину военную технику производства США

Шок в Новой Зеландии: ребенка нашли в чемодане

Боррель: Венгрия остановила военную помощь ЕС Украине