В мире
- Главная
- В мире
Флориан Филиппо призвал Францию к выходу из ЕС
Французский политик Флориан Филиппо призвал к выходу Франции из Евросоюза после постановления суда ЕС, обязывающего страну выплачивать семейные пособия семьям нелегальных иммигрантов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, 24, политик выразил свою позицию в соцсети X, ссылаясь на сообщение СМИ о том, что, согласно решению суда, иностранные граждане больше не обязаны доказывать регулярное пребывание их детей во Франции для получения семейных пособий.
"Суд Евросоюза постановил, что Франция должна выплачивать пособия семьям нелегалов, несмотря на их незаконное присутствие в стране. Напомним, что это постановление имеет приоритет над нашим национальным законодательством, включая Конституцию Франции. Когда же мы покинем этот сумасшедший дом? Frexit — единственное решение, чтобы остановить это безумие и вернуть контроль!" — написал Филиппо.
Его заявление вызвало оживленные дискуссии в политических кругах и обществе, вновь подняв вопрос о целесообразности членства Франции в ЕС.
Vesti.az
Пит Хегсет сравнил нынешнюю ситуацию в мире с 1939-м годом
В Лейбористской партии уверены: Стармер не удержится у власти до 2026 года
Болезнь сна заставляет короля Чарльза III спать отдельно от Камиллы
В Баку состоялась встреча Эрдогана и Шахбаза Шарифа
Сенат Нигерии потребовал извинений от Трампа за «позорные» слова о стране
"Добрый" Роберт Кочарян: В Пашиняне огромный объем внутренней злобы