В мире
- Главная
- В мире
Финляндия просит миллионы на укрепление границы с Россией

Министерство внутренних дел Финляндии запросило выделение €50 млн для усиления контроля на российской границе, согласно решениям финского правительства, опубликованным в четверг, передает Vesti.az ссылкой на российские СМИ.
В планах закупить современное оборудование: датчики движения, средства геопозиционирования, новые типы беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), а также 24 автомобиля, 18 квадроциклов и 34 снегохода.
"Эти меры позволят существенно улучшить возможности разведки и повысить ситуационную осведомленность на восточной границе, что укрепит как национальную, так и общеевропейскую систему безопасности", — говорится в заявке МВД, поданной через механизм финансовой поддержки безопасности границ и визовой политики ЕС (BMVI).
Граница Финляндии с Россией — самая протяженная в ЕС, ее длина составляет 1340 км.

Vesti.az

Гросси: ядерную программу Ирана значительно отбросили назад

Командир спецназа «Аль-Кудс» жив и посетил мероприятие в Тегеране-ВИДЕО

СМИ: Разведка считает, что удары США не уничтожили ядерные объекты Ирана

Нетаньяху: Израиль добился исторической победы

СМИ: В Испании на пляже нашли тела пяти человек со связанными руками

Пашинян заявил о попытке госпереворота