В мире
- Главная
- В мире
Чулпан Хаматова готова расстаться со званием "народной артистки России"

Чулпан Хаматова
Российская актриса театра и кино, общественный деятель, одна из учредительниц благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова рассказала в интервью латвийскому телевидению о своем отношении к званию «народной артистки России».
«Честно говоря, к званию народной артистки никогда серьезно не относилась. Это какая-то бредятина, какой-то советский пережиток… Если отнимут, я отдам», - цитирует слова артистки StarHit, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Хаматова отметила, что ее любят представлять народной артисткой, но она всегда запрещает это, поскольку считает, что ценность профессии заключается не в званиях.
В марте стало известно, что Хаматова уволилась из московского театра «Современник» и уехала в Латвию из-за войны в Украине.

Vesti.az

В Турции задержали известного журналиста Фатиха Алтайлы

Раскрыты темы переговоров Лукашенко с Келлогом

США перебрасывают на Гуам стратегические бомбардировщики B-2

СМИ: При ударах Израиля по объектам на западе Ирана погибли пять военных

Названа причина, по которой Лукашенко освободил Тихановского

В Грузии помиловали 37 человек