В мире
- Главная
- В мире
CNN: Россия готовит масштабное наступление на востоке Украины
Россия готовится к новому масштабному наступлению на востоке Украины, которое может начаться в течение ближайших дней или недель.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает CNN со ссылкой на данные украинских военных.
По их информации, к линии фронта уже стянуто около 160 тысяч российских солдат. За последние недели российские войска добились продвижения на нескольких направлениях — в районах Покровска, Костянтиновки и Купянска. Если операция пойдет по плану, под угрозой окажутся сразу три ключевых украинских опорных пункта на востоке страны.
Особую тревогу вызывает ситуация в районе Родынского под Покровском. По оценке украинских командиров, в случае прорыва именно там может произойти окружение украинской группировки — по аналогии с событиями в Авдеевке.
CNN также подчёркивает, что Кремль располагает примерно 50-дневным «окном возможностей». Это время до введения вторичных санкций против России, которое ранее обозначил Дональд Трамп. В течение этого периода Москва может попытаться усилить военное давление и добиться оперативных целей на фронте.
Vesti.az
В Лейбористской партии уверены: Стармер не удержится у власти до 2026 года
Болезнь сна заставляет короля Чарльза III спать отдельно от Камиллы
В Баку состоялась встреча Эрдогана и Шахбаза Шарифа
Сенат Нигерии потребовал извинений от Трампа за «позорные» слова о стране
"Добрый" Роберт Кочарян: В Пашиняне огромный объем внутренней злобы
Словакия против конфискации российских активов — Фицо выразил жесткую позицию