В мире
- Главная
- В мире
Байден назвал возмутительной выдачу МУС ордеров на арест Нетаньяху и Галанта
президент США Джо Байден
Президент США Джо Байден считает возмутительной выдачу Международным уголовным судом (МУС) ордеров на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и бывшего министра обороны еврейского государства Йоава Галанта.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в его заявлении, распространенном пресс-службой Белого дома.
"Выдача МУС ордеров на арест израильских лидеров возмутительна. Позвольте еще раз четко заявить: что бы ни подразумевал МУС, не существует никакого знака равенства между Израилем и [палестинским радикальным движением] ХАМАС", - говорится в его заявлении. Байден подчеркнул, что США "всегда будут поддерживать Израиль перед лицом угроз его безопасности".
Ранее палата предварительного производства МУС выдала ордера на арест Нетаньяху и Галанта. МУС также потребовал арестовать командующего военным крылом палестинского движения ХАМАС Мухаммеда ад-Дейфа, которого армия Израиля в августе объявила убитым.
Vesti.az
В Армении арестован племянник Гарегина II
США проведут испытание межконтинентальной баллистической ракеты
Amazon и OpenAI подписали контракт на $38 млрд
Хакан Фидан: Размещение иностранных сил в Газе потребует одобрения Совета Безопасности ООН
В Колумбии возле полицейского участка взорвался автомобиль, два человека погибли
Азербайджан приветствовал решение ЮНЕСКО объявить 15 декабря «Днём семьи тюркских языков»