В мире
- Главная
- В мире
Афганистану предрекли гуманитарную катастрофу

Афганистан столкнется с гуманитарной катастрофой предстоящей зимой, предрек директор по операциям Международного Красного Креста Мартин Шупп в интервью The Washington Post, передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру.
«Афганцам все больше приходится продавать свое имущество, чтобы свести концы с концами и купить хотя бы топливо для отопления жилищ. Они столкнулись с постоянно растущими ценами на продукты питания и предметы первой необходимости», — сказал чиновник. Он добавил, что Афганистан проведет вторую зиму без иностранной помощи, находясь под властью «Талибана» (организация запрещена и признана террористической в РФ).
Шупп отметил, что ситуацию усугубляют санкции против талибов, контролирующих всю страну, полное прекращение банковских переводов и замораживание валютных резервов Афганистана. Также он указал на зависимость Афганистана от финансовой помощи Запада, которая прекратилась с уходом контингента НАТО.

Vesti.az

Турция вернула из США бронзовую статую Марка Аврелия - спустя 65 лет

WP: Фонд помощи Газе рассматривал переселение населения анклава

Проблемы с SpaceX могут повлиять на противоракетный проект США

В Афинах задержан беглый олигарх Владимир Плахотнюк — Молдова готовит экстрадицию

Yedioth Ahronoth: Аш-Шараа трижды становился целью покушений

Турция предупредила Сирию