Экономика
- Главная
- Экономика
Итоги первого полугодия рынка недвижимости Азербайджана

В январе-июне 2025 года в Азербайджане было оформлено 123 192 технических паспорта и зарегистрировано 28 926 ипотечных договоров.
Об этом сообщает Государственная служба по имущественным вопросам, передаёт Vesti.az.
За отчётный период были зарегистрированы и оформлены выписками 173 383 права собственности на объекты недвижимости. Из них 30 352 случая (17,5%) составила первичная регистрация, а 143 031 (82,5%) — перерегистрация прав собственности.
Среди зарегистрированных объектов — 31 211 частных жилых и дачных домов, 42 999 квартир, 92 787 земельных участков, 1 444 нежилых здания, 4 504 нежилых помещения, 358 имущественных комплексов, 77 многоквартирных жилых домов и 3 объекта многолетних насаждений.
Отмечается, что из общего числа зарегистрированных прав собственности 762 приходятся на Баку, остальные — на регионы страны.

Vesti.az

Ненефтяной экспорт Азербайджана вырос до $2,4 млрд за восемь месяцев

Россия продолжает импорт азербайджанских яблок сорта "органик"

В Азербайджане сократилась транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам

Moody’s: Средний коридор усиливает экономику Азербайджана, Казахстана и Грузии

Цены на нефть Brent и WTI снова снизились на мировых рынках

Стоимость Azeri Light приблизилась к бюджетному уровню