В мире
- Главная
- В мире
Дональд Трамп призвал к постоянному прекращению огня в Украине
Дональд Трамп призвал к постоянному прекращению огня в Украине на фоне объявленного Кремлём трёхдневного перемирия, передает Vesti.az со ссылкой зарубежные СМИ.
Как заявила представитель Белого дома Кэролайн Левитт, Трамп разочарован позицией как Владимира Путина, так и Владимира Зеленского, и настаивает на скорейших переговорах между сторонами для завершения войны. По её словам, бывший президент США считает, что конфликт должен быть остановлен на постоянной основе, а не временными мерами.
Отметим, что тем временем министр иностранных дел Украины Андрей Сибига также выступил за немедленное прекращение огня. В своём заявлении он подчеркнул: «Если Россия действительно хочет мира, она должна прекратить огонь немедленно. Зачем ждать до 8 мая? Мы готовы поддержать устойчивое прекращение огня хотя бы на 30 дней, чтобы это было реальным шагом, а не формальностью ради парада».

Vesti.az

Азербайджанцы вошли в санкционный список Великобритании

ЕС выделяет Украине более $2 млрд на военную помощь

США оказывают сильное давление на Израиль, чтобы добиться соглашения с ХАМАС

МИД Венгрии прокомментировало задержание "венгерских шпионов"

Стала известна дата интронизации Папы Римского Льва XIV

Путин и Трамп поздравили друг друга