В мире
- Главная
- В мире
103-летняя женщина назвала вино секретом долгой жизни

Марджери Джейкобс
103-летняя жительница британского города Маркет-Харборо назвала секретом долгой жизни красное вино.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом сообщает издание Harborough Mail.
Марджери Джейкобс родилась 1 июня 1922 года и была младшей из пяти детей. Во время Второй мировой войны она работала помощницей делопроизводителя. У женщины двое детей, двое внуков и четыре правнука.
До глубокой старости долгожительница жила самостоятельно и переехала в дом престарелых лишь в августе 2024 года, когда ей было 102 года. Она любит проводить время в саду и увлекается литературой и поэзией.
В честь ее дня рождения семья и сотрудники дома престарелых организовали празднование с воздушными шарами и тортом. Когда у Марджери Джейкобс спросили, как ей удалось дожить до таких лет, она посоветовала не унывать и пить красное вино.
"Очень важно всегда сохранять позитивный настрой и заботиться о других больше, чем о себе. А еще — побольше красного вина и свежего воздуха!", - рассказала Марджери Джейкобс.

Vesti.az

Трамп заявил, что очень недоволен Россией

Рютте: Страны Европы смогут передать Украине оружие с помощью закупок у США

Президент США пообещал Украине многомиллиардную военную помощь

Трамп объявил о планах передать Киеву 17 комплексов Patriot

Трамп пригрозил России 100%-ным тарифом

США и НАТО договорились о новых поставках оружия Украине за счет европейцев