Криминал
- Главная
- Криминал
Суд по делу Руфата Сафарова отложен до 8 сентября

В Бакинском суде по тяжким преступлениям началось рассмотрение уголовного дела в отношении правозащитника Руфата Сафарова, обвиняемого в хулиганстве и мошенничестве.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, заседание проходит под председательством судьи Айгюн Гурбановой.
В ходе слушания адвокат Сафарова ходатайствовал о предоставлении документа, связанного с допросом его подзащитного при поступлении в следственный изолятор. Суд удовлетворил это ходатайство.
Позднее гособвинитель огласил обвинительное заключение. Согласно нему, Руфат Сафаров якобы получил от потерпевшего Натига Имангулиева более 60 тысяч манатов за продажу участка в поселке Новханы, однако, по утверждению следствия, не выполнил обещанное. В результате между сторонами произошёл конфликт в гараже, в ходе которого Сафаров, как утверждается, нанёс потерпевшему телесные повреждения.
Руфат Сафаров отверг обвинения. Он заявил, что часть земли действительно была продана потерпевшему, однако оставшиеся 6 соток его семья продавать не собиралась. Также Сафаров подчеркнул, что впервые увидел Имангулиева только 3 декабря — в день своего задержания.
Судебное заседание отложено до 8 сентября.
Сафаров был задержан 3 декабря и обвинён по статьям 221.1 (хулиганство), 127.2.3 (умышленное причинение вреда здоровью из хулиганских побуждений) и 178.3.2 (мошенничество, повлёкшее крупный ущерб) Уголовного кодекса Азербайджана.

Vesti.az

В Баку начался суд по делу о хищениях в управлении Приморского бульвара

Хакеры атаковали 47 госучреждений Азербайджана: пострадали 95 сотрудников

Операция в Ширване: у задержанного изъята марихуана, возбуждено уголовное дело -ФОТО

В Сумгайыте застрелился уроженец Кяльбаджарского района
Кафе семьи Сафаровых открылось после задержаний в Екатеринбурге

Подростковая ссора в Гяндже закончилась ножевым ранением